苹果手机如何找回微信聊天记录

 时间:2026-05-09 03:32:25

1、点击设置选项

点击微信的【设置】选项。

苹果手机如何找回微信聊天记录

2、点击帮助与反馈

点击界面的【帮助与反馈】选项。

苹果手机如何找回微信聊天记录

3、点击扳手图标

点击右上角的【扳手】图标。

苹果手机如何找回微信聊天记录

4、点击故障修复

点击菜单的【故障修复】选项。

苹果手机如何找回微信聊天记录

5、点击聊天记录

点击界面的【聊天记录】。

苹果手机如何找回微信聊天记录

6、点击确定按钮

点击弹窗的【确定】按钮完成删除。

苹果手机如何找回微信聊天记录

  • 苹果手机微信聊天记录怎么查
  • 苹果手机怎样找回微信聊天记录
  • 苹果手机怎么恢复微信聊天记录
  • 苹果手机聊天记录恢复
  • 苹果手机怎样恢复微信聊天记录?
  • 热门搜索
    新年祝福语大全 简短 月明风清的意思 看病人送什么营养品 中元节烧纸有什么讲究 仙人板板是什么意思 三从四德是什么意思 田子坊有什么好玩的 什么软件一天可以赚50 机动车年检需要什么 以梦为马 不负韶华是什么意思