ios15隐藏app图标

 时间:2026-04-22 20:59:28

1、进入访问限制页

在屏幕使用时间设置页择宋,打开“内容和隐私访问限制”页面。

ios15隐藏app图标

2、打开内容访问限制

在内容和隐私访问限制页艺冲,打开“新岔场内容访问限制”页面。

ios15隐藏app图标

3、选择APP项

在内容访问限制页,选择“APP”选项。

ios15隐藏app图标

4、勾选不允许APP

勾选“不允许App”,隐藏app图标。

ios15隐藏app图标

  • ios16如何隐藏应用
  • 苹果手机如何关闭添加到资源库
  • iphone怎么隐藏游戏软件
  • 苹果手机怎么隐藏游戏软件图标?
  • 苹果怎么隐藏游戏软件
  • 热门搜索
    中国寓言故事大全 网络名称大全 芭比公主动画片大全 好段摘抄大全50字 草鱼怎么做才好吃 牙龈痛怎么办 感冒老流鼻涕怎么办 跑酷游戏大全 牟氏庄园简介 姓杨的男孩名字大全