网易云音乐怎样绑定微信

 时间:2026-04-25 05:40:42

1、打开应用,在发现页,找到右上角的“选项”图标,点击打开隐藏的左侧边导航栏,找到“设置”选项,点击进入

网易云音乐怎样绑定微信

2、在设置页,找到“账号和绑定设置”,点击打开

网易云音乐怎样绑定微信

3、在账号和绑定设置页,找到“微信”,点击绑定,最后点击同意即可

网易云音乐怎样绑定微信

  • 网易云音乐怎么绑定微信
  • 网易云音乐怎么绑定微信
  • 网易云音乐怎么绑定微信?
  • 网易云音乐怎么绑定微信
  • 网易云音乐怎样绑定微博
  • 热门搜索
    vacation是什么意思 months是什么意思 祝福短信息 shadow是什么意思 跳失率是什么意思 什么游戏好玩网络游戏 s12赛季什么时候开始 百折不饶的意思 逆来顺受是什么意思 飞机安检不能带什么