红米 Note10Pro如何设置省电模式

 时间:2026-04-24 22:21:20

1、第1步,屏幕下拉,拉出状态栏,开启【超级省电】或者【省电模式】。

红米 Note10Pro如何设置省电模式

2、第2步,也可以打开手机【设置】,选择【电池与性能】。

红米 Note10Pro如何设置省电模式

3、第3步,然后点击【一键省电】或者打开下面的【省电模式】和【超级省电】开关。

红米 Note10Pro如何设置省电模式

  • 小米10s如何启用锁屏显示
  • 小米手机应用智能省电功能怎么使用
  • 小米手机如何进行默认卡设置?
  • 小米手机如何查看当前版本更新日志
  • 红米note7怎么设置应用始终显示刘海
  • 热门搜索
    怎么治疗口臭 gucci怎么读 后背疼是怎么回事 美的空调怎么样 不来月经是怎么回事 yy怎么创建频道 万圣节面具怎么做 固特异轮胎怎么样 芝麻信用分怎么提高 qq飞车怎么结婚