手机待机状态怎么显示微信消息容具体内通知

 时间:2026-04-30 05:32:06

1、在手机主页面找到,设置按钮,点击打开

手机待机状态怎么显示微信消息容具体内通知

2、在设置页面,找到“通知”,点击打开,进入通知页面

手机待机状态怎么显示微信消息容具体内通知

3、在通知界面,找到微信一项,点击打开

手机待机状态怎么显示微信消息容具体内通知

4、打开允许通知的开关。

手机待机状态怎么显示微信消息容具体内通知

5、完成设置,退出到主界面。

6、再次收到微信消息的,时候,即可在待机的状态下,收到具体的微信信息的通知。

手机待机状态怎么显示微信消息容具体内通知

  • 微信消息怎么不显示在屏幕上
  • 微信有消息但是图标上面不显示
  • 怎么设置微信消息不显示内容
  • 微信信息不显示在屏幕上怎么办
  • 微信不显示消息怎么办
  • 热门搜索
    iphone7什么时候上市 日记写什么好 星之碎片有什么用 中山有什么好玩的 妊娠是什么意思 薰衣草精油的功效与作用 嫣然一笑什么意思 狭隘的意思 泄洪是什么意思 竹子代表什么人