vivo手机在哪设置自动锁屏时间

 时间:2026-05-05 11:27:56

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【显示与亮度】。

vivo手机在哪设置自动锁屏时间

2、第二步:

点击选择【自动锁屏】。

vivo手机在哪设置自动锁屏时间

3、第三步:

选择自动锁屏的时间。

vivo手机在哪设置自动锁屏时间

4、第四步:

时间选择以后,设置完成。

vivo手机在哪设置自动锁屏时间

  • vivo手机怎么设置屏幕锁屏时间
  • Vivo手机锁屏时间怎么设置
  • vivo手机怎么修改锁屏时间
  • vivo手机在哪设置自动锁屏时间呢?
  • vivo手机锁屏时间在哪设置
  • 热门搜索
    保尔柯察金简介 红烧肉焖饭 嘴巴里面起泡怎么办 迷茫了怎么办 冒险岛攻略 韩后怎么样 无锡美食攻略 品牌故事怎么写 窗帘搭配 逗号怎么打