铁路APP在火车站内导航如何操作

 时间:2026-04-29 00:37:46

1、首先在铁路APP里点击更多功能。

铁路APP在火车站内导航如何操作

2、进入之后点击里面的站内导航功能。

铁路APP在火车站内导航如何操作

3、然后点击界面上方的搜索框。

铁路APP在火车站内导航如何操作

4、搜索车站名点击站内导航,选择所在的站名。

铁路APP在火车站内导航如何操作

5、最后选择地点,点击下方的路线即可查看导航路线。

铁路APP在火车站内导航如何操作

  • 百度地图查看火车
  • 高德地图如何规划火车的行车路线
  • 高德地图查看火车出行
  • 高德地图查看火车出行
  • 怎样使用高德地图导航
  • 热门搜索
    干锅排骨的做法 微信朋友圈怎么发文字 晷怎么读 红烧肉怎么做 豆芽的做法 家常炖排骨的做法 铜锣烧的做法 皿怎么读 生鱼的做法 豆腐脑的做法