皮皮搞笑如何开启视频自动播放(Wi-Fi环境)

 时间:2026-04-22 22:56:43

1、手机打开“皮皮搞笑”App,皮皮搞笑主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

皮皮搞笑如何开启视频自动播放(Wi-Fi环境)

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

皮皮搞笑如何开启视频自动播放(Wi-Fi环境)

3、设置界面点击“视频自动播放(Wi-Fi环境)”后面的圆点

皮皮搞笑如何开启视频自动播放(Wi-Fi环境)

4、“视频自动播放(Wi-Fi环境)”后面的圆点变为红色即表示皮皮搞笑开启视频自动播放(Wi-Fi环境)成功

皮皮搞笑如何开启视频自动播放(Wi-Fi环境)

  • 皮皮搞笑如何开启移动流量下视频自动播放功能
  • 皮皮搞笑如何关闭视频自动播放(Wi-Fi环境)
  • 皮皮搞笑如何关闭视频自动播放(Wi-Fi环境)
  • 皮皮搞笑如何开启视频自动播放(Wi-Fi环境)
  • 皮皮搞笑中移动流量下视频自动播放功能如何开启
  • 热门搜索
    信封的格式怎么写 内分泌失调怎么调理脸上长痘痘 牙龈出血怎么办 祝老师的祝福语怎么写 quiet怎么读 烂牙痛怎么快速止痛 产假请假条怎么写 正新轮胎质量怎么样 苹果怎么删除软件 电脑颜色不正常怎么调