怎么修改苹果手机发送邮件的声音?

 时间:2026-04-30 21:33:34

1、点开声音与触感界面

打开苹果手机设置页,点开“声音与触感”设置界面。

怎么修改苹果手机发送邮件的声音?

2、选择发送邮件项

在声音与触感设置中,选择“发送邮件”选项。

怎么修改苹果手机发送邮件的声音?

3、修改发邮件声音

在发送邮件页面,点击喜欢的声音进行修改即可。

怎么修改苹果手机发送邮件的声音?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 钓鱼高人如何找鱼
  • 路亚钓鱼方法
  • 谷子钓鱼技巧
  • 调漂方法图解
  • 高温天气如何钓鳊鱼
  • 热门搜索
    整肠生的功效与作用 六神丸的作用和功效 摩根石的功效与作用 传染病防治知识 什么是鸡皮肤 皂荚的功效与作用 一筹莫展什么意思 初二生物上册知识点 淫羊藿的作用与功效 灵芝的功效与作用