我的QQ生日资料仅好友可见怎么设置?

 时间:2026-04-22 17:07:26

1、在手机QQ个人中心,打开【设置】选项。

我的QQ生日资料仅好友可见怎么设置?

2、在设置页面,打开【隐私】选项。

我的QQ生日资料仅好友可见怎么设置?

3、在隐私设置列表,选择【权限设置】选项。

我的QQ生日资料仅好友可见怎么设置?

4、在好友动态设置页面,打开【隐私与安全】选项。

我的QQ生日资料仅好友可见怎么设置?

5、进入好友动态设置页面,打开【谁能看我的生日信息】选项。

我的QQ生日资料仅好友可见怎么设置?

6、进入谁能看我的生日信息页面,选择【私密】设置项。

我的QQ生日资料仅好友可见怎么设置?

  • 怎么让别人看不到自己QQ资料卡的信息
  • 怎么设置QQ中生日信息只对好友可见
  • 电脑版QQ如何设置某人不可见我的个人资料
  • QQ签名和空间说说怎么互相同步
  • QQ空间被阻挡访客解除方法/设置QQ空间访问权限
  • 热门搜索
    坐车晕车怎么办 男生发型名称 拍一拍怎么设置好玩的文字 捉弄的近义词 怎么申请支付宝 双面打印怎么设置 百雀羚化妆品怎么样 果酱怎么做 长圆脸适合什么发型 语文常识