学习通学习单位在哪里添加

 时间:2026-04-26 03:22:13

1、第一步:打开超星学习通APP,进入超星学习通主界面后点击【我的】,进入个人界面后点击【设置】;

学习通学习单位在哪里添加

2、第二步:进入设置界面点击【账号管理】;

学习通学习单位在哪里添加

3、第三步:进入账号管理界面后点击【单位设置】,填写单位或者学校的代码就可以了。

学习通学习单位在哪里添加

  • 学习通怎么进行单位设置
  • 如何修改学习通已经绑定的单位
  • 学习通APP怎么样绑定单位信息
  • 怎么弄问卷调查?
  • 手机学习通app如何添加单位
  • 热门搜索
    股票怎么算收益 若是的近义词 连花清瘟胶囊怎么样 鼻子塌怎么办 怎么注册apple id 汽车导航怎么升级 工程图纸怎么看 发型视频 顺丰运费怎么算 古代文学常识