LOFTER怎么允许推送未读文章

 时间:2026-04-22 10:39:58

1、开启我的中心

打开App的主页面,开启右下方我的中心。

LOFTER怎么允许推送未读文章

2、更新设置资料

更新右上角设置的资料。

LOFTER怎么允许推送未读文章

3、点开偏好设置窗口

点开偏好设置的窗口。

LOFTER怎么允许推送未读文章

4、开启未读文章推送功能即可

开启“未读文章推送”的功能后方的按钮,即可允许推送未读文章。

LOFTER怎么允许推送未读文章

  • LOFTER怎么关闭未读文章推送
  • LOFTER禁止未读文章推送流程一览
  • LOFTER禁止未读文章推送流程一览
  • LOFTER禁止未读文章推送流程一览
  • lofter未读文章推送怎么关闭?
  • 热门搜索
    these怎么读音 退款说明怎么写 电脑密码怎么修改 厨房下水道堵了怎么办 乌鸡白凤丸怎么吃 头发干燥怎么办 手机怎么连电视 韩语怎么说 人的繁体字怎么写 观后感开头怎么写