中国移动云盘收藏的文件应该怎样删除

 时间:2026-04-28 18:32:18

1、开启软件我的页面,找到“我的收藏”图标。

中国移动云盘收藏的文件应该怎样删除

2、进入我的收藏界面,勾选要删除的文件。

中国移动云盘收藏的文件应该怎样删除

3、选中文件之后,找到底部“删除”图标。

中国移动云盘收藏的文件应该怎样删除

4、找到“确认删除”按钮,就可以删除收藏的文件。

中国移动云盘收藏的文件应该怎样删除

1、开启软件我的页面,找到“我的收藏”图标。

2、进入我的收藏界面,勾选要删除的文件。

3、选中文件之后,找到底部“删除”图标。

4、找到“确认删除”按钮,就可以删除收藏的文件。

  • 一刻相册怎么激活无限空间
  • 如何卸载edge浏览器中的扩展插件
  • 如何给朋友发送大视频文件
  • 百度网盘备份服务总被打断怎样办
  • 如何设置百度网盘自动启动
  • 热门搜索
    怎么查看电脑的配置 祛斑最好的方法 蒲公英图片大全大图 传染性软疣怎么治 娃娃菜的做法大全家常 皮肤暗黄有色斑怎么办 孕妇羊水多怎么办 孩子小名大全 肠胃炎最佳治疗方法 蒸蛋糕的家常做法