钉钉如何开启消息分组

 时间:2026-04-24 04:45:18

1、第一步,打开应用【我的】页面,下拉至底部,找到【设置】,点击进入,如图

钉钉如何开启消息分组

2、第二步,进入页面后,下拉到底部,找到【外观与布局】,点击一下

钉钉如何开启消息分组

3、第三步,进入页面后,在【页面布局设置】下找到【消息布局设置】,点击一下,如图

钉钉如何开启消息分组

4、第四步,下拉页面到中部,找到【聊天分组】,将后面的开关打开,开启后,对群聊、单聊,钉钉将自行进行分组

钉钉如何开启消息分组

  • 钉钉怎么设置群的分组?
  • 钉钉分组管理如何设置
  • 电脑版钉钉怎样设置聊天分组
  • 钉钉如何给好友分组
  • 手机钉钉如何新建分组?
  • 热门搜索
    黄褐斑怎么治疗 bin文件怎么打开 instagram怎么读 pdf怎么打印 腿疼怎么办 卤肉怎么做 我的世界梯子怎么做 花粉过敏怎么办 怎么增强记忆力 第一次进不去怎么办