如何用淘宝拍照查询商品

 时间:2026-04-22 10:57:40

1、首先,点击手机淘宝的图标进入,如图。

如何用淘宝拍照查询商品

2、进入主界面后,点击左上端的扫一扫图标,如图。

如何用淘宝拍照查询商品

3、进入扫一扫界面后,点击下端第三个选项“拍立淘”,如图。

如何用淘宝拍照查询商品

4、进入拍立淘后,手机镜头对准查询的物品,点击拍照键,如图。

如何用淘宝拍照查询商品

5、点击拍照键后,系统就会自动开始搜索,如图。

如何用淘宝拍照查询商品

6、稍等一会后,就会看到搜索出的淘宝上正在卖的结果了,如图。

如何用淘宝拍照查询商品

  • 快影申请创作者操作步骤
  • 抖音里怎么弄逗拍
  • 腾讯会议默认头像恢复方法
  • 抖音本地视频在哪里 抖音怎么上传本地视频教程
  • 百度地图app怎么关闭热点资讯
  • 热门搜索
    缬怎么读 南京为什么叫石头城 栀怎么读 大虾怎么做好吃 请病假工资怎么算 公务员怎么考 月经量少该怎么调理 live怎么读 土豆泥沙拉的做法 knife怎么读