招行手机银行如何设置通知提醒

 时间:2026-04-22 02:14:38

1、先登录招行手机银行应用,如图

招行手机银行如何设置通知提醒

2、点下首页,进到首页窗口,如图

招行手机银行如何设置通知提醒

3、点下消息图标(上图指出),进到消息窗口,如图

招行手机银行如何设置通知提醒

4、点下通知提醒设置,进到应用信息窗口,如图

招行手机银行如何设置通知提醒

5、点下通知管理,进到招行银行允许通知窗口,如图

招行手机银行如何设置通知提醒

6、点下允许通知开启按钮,再开启在锁屏上显示,这样就可以了,如图

招行手机银行如何设置通知提醒

招行手机银行如何设置通知提醒

  • 中信银行缴费站如何进行各项日常生活缴费
  • 新射雕群侠传之铁血丹心英雄排行
  • 如何培养孩子的独立精神
  • 男方第一去女方家过年完全攻略
  • 鲁肃参与草船借箭了吗
  • 热门搜索
    工行手机银行怎么开通 英语手抄报内容大全 狗狗视频大全搞笑可爱 易错字大全 华晨宇个人资料简介 张九龄简介 床吻震车视频大全 怎么转q币 校徽设计图案大全 西餐牛排的做法大全