抖音收藏的歌单可以隐藏吗

 时间:2026-04-27 02:42:03

1、可以隐藏,用户想要在个人主页界面点击右上角的【三】打开扩展界面;

抖音收藏的歌单可以隐藏吗

2、然后在扩展界面点击其中的【设置】;

抖音收藏的歌单可以隐藏吗

3、随后即可以看到【隐私设置】;

抖音收藏的歌单可以隐藏吗

4、在隐私设置中点击其中的【音乐】进行设置;

抖音收藏的歌单可以隐藏吗

5、用户只需要在其中点击【我收藏的歌单】在其弹出的下方窗口中点击【仅自己可见】就可以隐藏。

抖音收藏的歌单可以隐藏吗

  • 抖音不小心建群怎么解散
  • 抖音怎么打开喜欢权限
  • 抖音直播如何一起看
  • 怎么看抖音关注别人多久了
  • 抖音我喜欢的音乐如何隐藏
  • 热门搜索
    海带丝的做法大全 馅饼的做法怎么和面 天气丹化妆品怎么样 产妇食谱大全及做法 松子玉米的家常做法 山竹怎么吃 圣诞节用英语怎么说 傩怎么读 oppo手机怎么截图 bootmgr is missing怎么解决