QQ如何删除分组

 时间:2026-05-04 07:23:41

1、点击联系人

打开QQ面板,点击联系人标签,选择要删除的分组。

QQ如何删除分组

2、选择删除

点击鼠标右键,滑出菜单,单击“删除分组”。

QQ如何删除分组

3、确认删除

弹出提示窗口,点击确定,分组删除,原分组下方的联系人移动到“我的好友”中。

QQ如何删除分组

  • 手机QQ如何不让别人看到自己连续登陆天数
  • 2022个人所得税退税审核多久才能通过
  • AI智能自助服务终端一体机介绍
  • 微信朋友圈封面视频怎么弄
  • 乌鸡粉丝汤的做法
  • 热门搜索
    睡觉流口水是怎么回事 别人欠钱不还怎么办 qq怎么群发消息 人是怎么来的 阴道瘙痒怎么办 湿疹怎么办 饺子皮怎么做 牛肉怎么切 包菜怎么做好吃 qq怎么申请账号