恋爱物语如何开启匹配请求通知

 时间:2026-04-21 20:40:31

1、手机打开“恋爱物语”App,恋爱物语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

恋爱物语如何开启匹配请求通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

恋爱物语如何开启匹配请求通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

恋爱物语如何开启匹配请求通知

4、消息通知设置界面点击“匹配请求通知”后面的圆点

恋爱物语如何开启匹配请求通知

5、“匹配请求通知”后面的圆点变为红色即表示恋爱物语开启匹配请求通知成功

恋爱物语如何开启匹配请求通知

  • 怎么免费使qq等级升级加速
  • 会玩app怎么邀请好友一起强化礼物卡
  • QQ幸运字符在哪设置,怎么获得?
  • 该怎么教育孩子孝顺父母
  • 手机百度小说如何清空阅读历史
  • 热门搜索
    腿肿了怎么消肿 腿软是怎么回事 ipad怎么用 延边大学怎么样 标准偏差怎么算 幼儿发烧怎么办 五角星怎么打 海瓜子怎么做 厕所英语怎么说 超链接怎么做