OPPO A9 免打扰模式怎么开启/关闭?

 时间:2026-04-24 21:04:37

1、点击设置

开启桌面设置免打扰。

OPPO A9 免打扰模式怎么开启/关闭?

2、设置发送信息和来电

可以设置允许哪些联系人发送信息和来电,可根据个人需求选择。

OPPO A9 免打扰模式怎么开启/关闭?

3、开启自动免打扰

开启自动免打扰,可以设置在规定的时间和日期呢内不被打扰。可根据个人的作息时间进行设定。

OPPO A9 免打扰模式怎么开启/关闭?

4、下拉状态栏

设置完成后,可在桌面直接下拉状态栏,手动开启免打扰。

OPPO A9 免打扰模式怎么开启/关闭?

  • OPPO手机免打扰模式怎么关闭
  • oppo手机免打扰模式在哪里设置
  • opporeno8手机游戏免打扰模式怎么设置退出
  • vivo手机收到微信屏幕不亮
  • oppo手机玩游戏收不到微信信息怎么办
  • 热门搜索
    政治面貌怎么填 怎么戒掉手淫 苹果密码忘记了怎么办 冬虫夏草怎么吃 寻物启事怎么写 氟怎么读 羽五笔怎么打 惠普打印机怎么用 润肤露怎么用 身份证丢失怎么补办