畅读书城如何关闭阅读重力感应

 时间:2026-04-30 18:56:48

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

畅读书城如何关闭阅读重力感应

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

畅读书城如何关闭阅读重力感应

3、设置界面点击“阅读重力感应”后面的圆点

畅读书城如何关闭阅读重力感应

4、“阅读重力感应”后面的圆点变为灰色即表示畅读书城关闭阅读重力感应成功

畅读书城如何关闭阅读重力感应

  • 畅读书城如何开启阅读重力感应
  • 如何关闭畅读书城显示阅读信息
  • 畅读书城如何开启阅读时屏幕常亮
  • 畅读书城如何关闭阅读时屏幕常亮
  • 如何关闭畅读书城翻页动画
  • 热门搜索
    怎么注销微信 short怎么读 跳蚤怎么消灭 tcl洗衣机怎么样 怎么确定猫认主人了 橙子治咳嗽的做法 etc怎么办理 多囊卵巢怎么调理 颈纹怎么消除 排骨怎么做