苹果怎么清除锁屏密码

 时间:2026-04-26 17:05:09

1、点击触控id与密码这个选项

打开进入苹果手机的设置界面里,找到触控id与密码这个选项,点击它。

苹果怎么清除锁屏密码

2、点击关闭密码

在界面中,找到并点击关闭密码这个选项。

苹果怎么清除锁屏密码

3、最后输入密码

最后输入密码后,就可以清除锁屏密码了。

苹果怎么清除锁屏密码

  • 苹果锁屏密码怎么找回
  • 苹果忘记了锁屏密码怎么办
  • 苹果14忘记锁屏密码怎么办
  • 苹果手机忘记密码怎么解锁
  • iphone如何强制跳过屏幕锁
  • 热门搜索
    补办身份证需要什么手续 给老师送什么礼物好 步兵什么意思 chain是什么意思 小卡是什么 3d是什么意思 唏嘘是什么意思 wwf是什么意思 八月十四是什么日子 胆战心惊是什么意思