即陌如何关闭消息通知声音提醒

 时间:2026-04-23 02:03:53

1、手机打开”即陌“App,即陌主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

即陌如何关闭消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

即陌如何关闭消息通知声音提醒

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

即陌如何关闭消息通知声音提醒

4、消息通知设置界面点击”声音“后面的圆点

即陌如何关闭消息通知声音提醒

5、”声音“后面的圆点变为灰色即表示即陌关闭消息通知声音提醒成功

即陌如何关闭消息通知声音提醒

  • 即陌如何关闭消息通知声音提示
  • 如何关闭陌陌的对话消息通知?
  • 陌陌怎么设置开启声音提醒我有新的消息
  • 陌爱怎么关闭消息声音通知?
  • 陌陌声音的设置方法
  • 热门搜索
    橱柜门用什么材料好 神经官能症有什么症状表现 打嗝是什么原因 什么是物联网 小字加一笔是什么字 copy是什么意思 六月开什么花 meat是什么意思 1961年属什么生肖 px是什么意思