iphone突然黑屏转圈圈然后又好了

 时间:2026-04-21 22:25:45

1、进入iPhone主界面,点击设置,如下图所示

iphone突然黑屏转圈圈然后又好了

2、进入设置界面点击下面的通用选项卡,如下图所示

iphone突然黑屏转圈圈然后又好了

3、进入通用界面,点击后台app刷新选项进入,如下图所示

iphone突然黑屏转圈圈然后又好了

4、将除了聊天软件外的所有app后台权限全部关闭即可,如下图所示

iphone突然黑屏转圈圈然后又好了

  • 如何解决苹果手机突然黑屏转圈?
  • 苹果手机黑屏中间转圈怎么办
  • 当苹果手机出现黑屏转小圈圈怎么办
  • 苹果13黑屏转圈圈又自动恢复怎么办
  • 苹果手机黑屏转圈怎么办
  • 热门搜索
    饥荒死了怎么复活 冬瓜汤怎么做 怎么重装电脑 舌苔发黄是怎么回事 工资申请书怎么写 pdf文件怎么打开 怎么预防尿毒症 川贝粉怎么吃 儿童近视怎么办 末影龙怎么召唤