手机怎么设置锁屏拨打电话

 时间:2026-05-02 22:26:34

1、打开手机找到【设置】

手机怎么设置锁屏拨打电话

2、然后找到【智慧助手】

手机怎么设置锁屏拨打电话

3、找到【智慧语音】选项

手机怎么设置锁屏拨打电话

4、然后找到【语音控制呼叫】选项,点进去

手机怎么设置锁屏拨打电话

5、最后找到【锁屏拨打电话】选项,点击打开即可。

手机怎么设置锁屏拨打电话

  • 锁屏的情况下可以打电话的功能怎么开启?
  • 华为手机锁屏拨打电话怎么设置
  • 手机在锁屏时可以拨打电话要怎么设置?
  • 怎么给安卓手机设置手势密码
  • 华为手机怎么开启锁屏拨打电话?
  • 热门搜索
    微信视频聊天怎么保存 平静的生活 舔狗是什么意思呢 宋氏御香排骨怎么样 我们的生活 ctr是什么意思 大闸蟹如何保存 从零开始的异世界生活小说 杨光的快乐生活 如何管理供应商