如何开启亲宝宝消息通知振动提醒

 时间:2026-04-23 22:42:07

1、手机打开“亲宝宝”App,亲宝宝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启亲宝宝消息通知振动提醒

2、个人信息界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何开启亲宝宝消息通知振动提醒

3、通用设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启亲宝宝消息通知振动提醒

4、新消息通知设置界面点击“振动”后面的圆点

如何开启亲宝宝消息通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为绿色即表示开启亲宝宝消息通知振动提醒成功

如何开启亲宝宝消息通知振动提醒

  • 海尔电视怎么报修
  • 如何解决脚趾甲往肉里涨?
  • 鸡肉炒西兰花
  • 什么是现货黄金
  • 如何在广州白云区注册公司?
  • 热门搜索
    可乐煲姜的做法 黄豆的做法大全家常 红糖发糕的做法 鸡翅根的做法 不洗面凉皮的做法 苦瓜怎么吃降糖 干贝的做法 红烧鲤鱼的家常做法 鲎怎么读 骰子怎么读