微博怎样开启悬浮权限

 时间:2026-04-24 15:40:33

1、打开应用设置

打开手机设置界面,点击【应用设置】。

微博怎样开启悬浮权限

2、打开授权管理

点击【授权管理】。

微博怎样开启悬浮权限

3、打开应用权限管理

点击【‍应用权限管理】。

微博怎样开启悬浮权限

4、打开微博权限管理

点击【微博】。

微博怎样开启悬浮权限

5、打开悬浮窗权限设置

点击【显示悬浮窗】。

微博怎样开启悬浮权限

6、开启悬浮权限

在弹出的窗口中勾选【始终允许】即可。

微博怎样开启悬浮权限

  • 微博视频怎么开启悬浮窗
  • 微博怎么打开悬浮窗
  • 微博开启悬浮权限怎样设置
  • 微博直播怎么开启悬浮窗
  • 微博直播怎么小窗播放
  • 热门搜索
    各得其所的意思 荠菜图片功效与作用 七日年化收益率是什么意思 覃读什么 什么样的手机号码好 噱头什么意思 底漆的作用 什么作文最好写 亚油酸的作用 车损险是什么意思