夸克如何关闭Handoff

 时间:2026-04-27 01:48:32

1、手机打开“夸克”App,夸克主界面点击下方吐番的“三”打开个人信息界面

夸克如何关闭Handoff

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

夸克如何关闭Handoff

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

夸克如何关闭Handoff

4、通用设置界面点击“Handoff”后面的圆点

夸克如何关闭Handoff

5、“Handoff”后面的圆点变为灰色即冷槐表示独吐边夸克关闭Handoff成功

夸克如何关闭Handoff

  • 苹果iPhone6s设置语音唤醒,苹果6s怎么唤醒屏幕
  • 苹果手机如何开启噪音模式
  • iPHONE如何更改在所有网站使用麦克风设置
  • 苹果振动怎么调出来
  • 哔哩哔哩电脑版怎么下载视频(bilibili网页版)
  • 热门搜索
    梨型身材怎么减肥 瞬狙怎么练 情书怎么写最感动人 婧字怎么读 腿毛太多怎么办 活性炭怎么用 苹果5s怎么越狱 脚面疼是怎么回事 dota2怎么暂停 脸部皮肤粗糙怎么办