如何关闭金十数据评论我的消息推送

 时间:2026-04-25 11:48:48

1、手机打开“金十数据”App,金十数据主界面点击左上角的“个人”图标打开个人信息界面

如何关闭金十数据评论我的消息推送

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

如何关闭金十数据评论我的消息推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭金十数据评论我的消息推送

4、推送设置界面点击“评论我的”后面的圆点

如何关闭金十数据评论我的消息推送

5、“评论我的”后面的圆点变为灰色即表示关闭金十数据评论我的消息推送成功

如何关闭金十数据评论我的消息推送

  • 小翼管家如何解除拉黑
  • 出门在外必备知识——没带身份证如何入住酒店
  • 新装修的房子要怎样快速去除甲醛?
  • 少儿趣配音如何完成老师认证?
  • 量子特攻怎么找到汽车
  • 热门搜索
    宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办 没有刘海的女生发型 生死狙击怎么刷金币 淘宝保证金怎么退回 新奇的近义词是什么 束缚的近义词 珍珠粉怎么做面膜 孕妇感冒咳嗽 笔记本显卡怎么换 脚上起水泡很痒怎么办