苹果手表睡眠功能怎么开启使用

 时间:2026-04-21 17:48:01

1、将苹果手机连接上苹果手表,点击打开“Watch”app,在我的手表页面点击“睡眠”。

苹果手表睡眠功能怎么开启使用

2、将“自动打开”和“通过 Apple Watch 跟踪睡眠”右侧的开关开启即可

苹果手表睡眠功能怎么开启使用

1、将苹果手机连接上苹果手表,点击打开“Watch”app,在我的手表页面点击“睡眠”。

2、将“自动打开”和“通过 Apple Watch 跟踪睡眠”右侧的开关开启即可

  • 苹果手表在哪里看睡眠质量
  • 苹果手表怎么熄灭屏幕
  • 怎么删除苹果watch软件
  • 苹果手表在哪里看睡眠质量
  • 苹果手表s8屏幕常亮咋关闭
  • 热门搜索
    秦海璐个人资料简介 别墅效果图大全图片 四虎影视东方影视大全 网络用语大全 新手怎么开网店 长茄子的做法大全 免费漫画大全免费漫画 二年级看图写话大全 刘若鹏简介 ios怎么升级