怎样利用微信给好友发送文件

 时间:2026-04-25 08:38:13

1、打开微信,点击页面右下角的“我”,点击“收藏”,点击右上角的“+”按钮。

怎样利用微信给好友发送文件

2、点击键盘里的文件夹图标,选择要发送的文件,点击右上角的三个点符号。

怎样利用微信给好友发送文件

3、选择“发送给朋友”,选择好友,点击“发送”即可。

怎样利用微信给好友发送文件

4、总结如下。

怎样利用微信给好友发送文件

  • 抖音怎么同时使用别人视频的音乐和道具
  • 汽车之家怎么修改用户地址
  • 抖音火山版怎么查看账单记录
  • 抖音直播间消费等级怎么看
  • 陈氏太极拳之---内功修炼方法
  • 热门搜索
    家庭暴力怎么办 平均值符号怎么输入 怎么看笔记本的配置 孕妇可以喝蜂蜜吗 湖南中医药大学怎么样 lol攻略 怎么知道排不排卵 义乌旅游景点 维生素e可以直接涂在脸上吗 东风景逸x5怎么样