百度糯米,如何清除缓存?

 时间:2026-05-01 17:45:20

1、点击打开手机上的app。

百度糯米,如何清除缓存?

2、打开后,点击右下角的‘我的’选项。

百度糯米,如何清除缓存?

3、在我的页面,点击左上角的设置图标。

百度糯米,如何清除缓存?

4、来到设置页面了,把页面往下拉一点。

百度糯米,如何清除缓存?

5、可以看到这里有一个‘清除缓存’的选项,点击一下。

百度糯米,如何清除缓存?

6、点击后会弹出确认窗口,我们点击窗口上的确定按钮就行了。

百度糯米,如何清除缓存?

7、点击后我们的缓存就被清除掉了。

百度糯米,如何清除缓存?

  • 增高药真的可以增高吗?
  • 魔兽争霸ⅢRPG地图战三国攻略
  • 菠菜粉丝的详细做法
  • 丝网印刷油墨的选择与使用
  • 西安哪里可以吃到美食
  • 热门搜索
    如何在网上赚钱 qq如何注销账号 眼纹怎么办 珍宝狗粮怎么样 图片如何转换成pdf 猎头公司怎么赚钱 如何画漫画 江州是哪里 太湖在哪里 硬盘故障怎么修复