手机云便签上的内容多时如何快速查找目标便签?

 时间:2026-04-21 14:47:36

1、打开并登录云便签手机版,在内容管理界面下找到顶部分类栏最右侧的“放大镜”图标;

手机云便签上的内容多时如何快速查找目标便签?

2、点击“放大镜”图标即可打开检索功能的界面,可在搜索框内输入关键字词查找便签;

手机云便签上的内容多时如何快速查找目标便签?

3、完成关键字词的输入之后,系统自动排列显示出全部分类现有内容下包含此关键字词的内容事项;

手机云便签上的内容多时如何快速查找目标便签?

4、点击目标便签即可打开详细信息页查看(编辑)具体的记事内容或添加定时提醒事项。

手机云便签上的内容多时如何快速查找目标便签?

  • 如何取消微信乘车码免密支付项目?
  • 手机绑定银行卡之后怎么更安全?
  • 手机银行怎么直接卸载
  • 如何下载安装工商银行手机银行APP
  • 怎么关闭云服务
  • 热门搜索
    驼背怎么办 笔记本怎么连接投影仪 酸辣粉怎么做好吃 女生怎么长高 怎么恢复qq好友 手心热是怎么回事 电脑怎么备份 孕妇怎么控制体重 六一儿童节怎么过的写几句话 怎么预防痔疮