荔枝app如何打开允许线控功能?

 时间:2026-04-21 18:11:22

1、  1.首先第一步我们打开手机之后,进入到荔枝app应用主界面,然后在界面的右下角找到“我的”这个选项,点击之后切换到个人中心界面。

荔枝app如何打开允许线控功能?

2、  2.切换到个人中心界面之后,在界面中找到设置这个选项,然后点击进入到应用的设置界面当中。

荔枝app如何打开允许线控功能?

3、  3.点击进入到应用的设置界面之后,我们在界面中找到允许线控这个功能,然后点击这个功能右边的开关,需要点击打开它。

荔枝app如何打开允许线控功能?

4、  4.点击打开这个开关之后开关显示为粉色的开启状态,这样的话就表示已经成功开启允许线控这个功能了

荔枝app如何打开允许线控功能?

1、  1.首先第一步我们打开手机之后,进入到荔枝app应用主界面,然后在界面的右下角找到“我的”这个选项,点击之后切换到个人中心界面。

  2.切换到个人中心界面之后,在界面中找到设置这个选项,然后点击进入到应用的设置界面当中。

  3.点击进入到应用的设置界面之后,我们在界面中找到允许线控这个功能,然后点击这个功能右边的开关,需要点击打开它。

  4.点击打开这个开关之后开关显示为粉色的开启状态,这样的话就表示已经成功开启允许线控这个功能了

  • QQ音乐电音音效怎么设置
  • 天猫精灵集卡挑战赛怎么参加
  • 说说我知道的网赚:[3]猪八戒的使用教程
  • vivo手机如何进入工程模式
  • 原神怎么制作饭团
  • 热门搜索
    速算扣除数怎么算 阿里旅游 尿道炎是怎么得的 婴儿多大可以坐飞机 甜面酱可以做什么菜 湖南张家界旅游景点 甘肃旅游地图 滨州学院怎么样 景区图片 新生儿不拉屎怎么办