配音秀app如何关闭推送通知私信功能?

 时间:2026-05-02 07:53:18

1、打开配音秀app。

配音秀app如何关闭推送通知私信功能?

2、在接下来的界面,点击【我的】选项。

配音秀app如何关闭推送通知私信功能?

3、在接下来的界面,点击设置图标。

配音秀app如何关闭推送通知私信功能?

4、在接下来的界面,点击【功能设置】选项。

配音秀app如何关闭推送通知私信功能?

5、在【功能设置】界面,点击【私信】选项。

配音秀app如何关闭推送通知私信功能?

6、关闭【私信】选项后,如下所示:

配音秀app如何关闭推送通知私信功能?

7、总结:

1.打开配音秀app;

2.在接下来的界面,点击【我的】;

3.在接下来的界面,点击设置图标;

4.在接下来的界面,点击【功能设置】;

5.在【功能设置】界面,点击【私信】选项,完成配音秀app即可关闭推送通知私信功能。

  • 配音秀APP怎么推送点赞通知
  • 配音秀APP如何设置推送语聊通知
  • 豆瓣app如何关闭推送私信消息功能?
  • 配音秀APP如何开启语聊通知
  • 配音秀如何开启私信
  • 热门搜索
    长沙理工大学怎么样 苹果手机丢了怎么找 佳能18-200镜头怎么样 诚恳的近义词是什么 u盘怎么装系统 疖子是怎么引起的 热烈的近义词 男生短发精神帅气发型 大便干燥出血怎么办 大便稀溏是怎么回事