如何通过支付宝查看最新疫情情况

 时间:2026-04-22 19:00:35

1、登录支付宝

如何通过支付宝查看最新疫情情况

2、支付宝首页下滑,找到【抗击新冠肺炎】模块,点击进入获取详情

如何通过支付宝查看最新疫情情况

3、整体划分为国内疫情和国外疫情两部分,看到疫情大数据信息

如何通过支付宝查看最新疫情情况

4、下滑可继续看到疫情地图、时事资讯、辟谣专区、疫情科普四个模块,可根据自身想了解需求点开查看详细信息

如何通过支付宝查看最新疫情情况

如何通过支付宝查看最新疫情情况

5、在【我关注的】模块可订阅关心的城市省份,实时关注亲人朋友所在城市的疫情动态;

关注多个城市时,可点击城市名称切换信息;

如何通过支付宝查看最新疫情情况

  • 小美人鱼怎么玩?
  • 黄豆苦瓜猪手汤
  • 高德地图如何设置新能源导航?
  • 汽车之家app如何退出账号重新登录
  • 如何利用浦发信用卡积分购买qq阅读电子书
  • 热门搜索
    马克思为什么是对的 金鱼怎么养 程晓玥郑恺为什么分手 空气炸锅怎么用 香囊怎么做 五谷杂粮粥的做法 花呗怎么开通 斗兽棋怎么玩 为什么睡觉会打呼噜 路由器怎么恢复出厂设置