华为手机微信没有提示音是怎么回事

 时间:2026-04-29 08:23:08

1、首先查看一下自己手机有没有开媒体音。

华为手机微信没有提示音是怎么回事

2、然后打开手机中的设置。

华为手机微信没有提示音是怎么回事

3、在设置里面点击通知中心。

华为手机微信没有提示音是怎么回事

4、之后点击里面的批量管理。

华为手机微信没有提示音是怎么回事

5、将里面的微信通知打开。

华为手机微信没有提示音是怎么回事

6、然后打开微信里面的设置。

华为手机微信没有提示音是怎么回事

7、在设置里面将新消息提醒的所有开关打开。

华为手机微信没有提示音是怎么回事

8、最后将勿扰模式关闭,这样手机就可以接收到提示了。

华为手机微信没有提示音是怎么回事

  • 华为手机微信没有声音
  • 华为手机微信没有提示音是怎么回事
  • 华为手机微信没有提示音是怎么回事
  • 华为手机微信来信息没有声音怎么回事
  • 华为手机微信语音来电铃声不响
  • 热门搜索
    360手机怎么样 广西医科大学怎么样 suv汽车大全10万左右 qq怎么关闭设备锁 cf分辨率怎么调全屏 幼儿发烧怎么办 菊花图片大全大图 哆啦a梦图片大全可爱 怎么用qq注册微信 驼背了怎么办