如何在手机淘宝和小蜜聊天

 时间:2026-05-08 11:19:55

1、打开手机淘宝,点击右下角的“我的淘宝”,如图1

如何在手机淘宝和小蜜聊天

2、在新页面中点击“客服小蜜”,如图2

如何在手机淘宝和小蜜聊天

3、在新页面中点击四个框图标,如图3

如何在手机淘宝和小蜜聊天

4、在新页面中点击“小蜜星球”,如图4

如何在手机淘宝和小蜜聊天

5、等待缓存,就可以进入和小蜜聊天了,按住发送语音即可,如图5

如何在手机淘宝和小蜜聊天

6、以上就是泰迪猪和大家分享的经验。

如果觉得有帮助:点个赞

如果想长期关注,点击右上方的【关注】

如果想留着下次看,点击右边的【收藏】

如果想分享,点击右边的【双箭头】

如果想支持一下,点击下方的【投票】

  • 淘宝投诉最有效的方法
  • 手机淘宝怎么投诉举报店家
  • 在淘宝中怎么投诉卖家?
  • 淘宝怎么投诉商家?
  • 淘宝怎么投诉卖家
  • 热门搜索
    电脑怎么设置wifi 烙饼怎么和面 oppor9plus怎么样 冰箱冷藏室温度怎么调 锅巴怎么做 中国医科大学怎么样 怎么清理电脑 qq怎么邀请好友进群 coke怎么读 胸太小了该怎么办