苹果隐藏的照片怎么显示出来

 时间:2026-04-23 02:02:38

1、首先打开手机相册。

苹果隐藏的照片怎么显示出来

2、下滑屏幕找到点击已隐藏。

苹果隐藏的照片怎么显示出来

3、在隐藏相册里选择你要显示的图片。

苹果隐藏的照片怎么显示出来

4、然后点击图片的左下角的图标。

苹果隐藏的照片怎么显示出来

5、下滑屏幕找到点击取消隐藏。

苹果隐藏的照片怎么显示出来

6、然后你的图片就会出现在你的相册里面了。

苹果隐藏的照片怎么显示出来

1、1、首先打开手机相册。

2、下滑屏幕找到点击已隐藏。

3、在隐藏相册里选择你要显示的图片。

4、然后点击图片的左下角的图标。

5、下滑屏幕找到点击取消隐藏。

6、然后你的图片就会出现在你的相册里面了。

  • iPhone手机怎样打开隐藏的相册
  • iPhone8隐藏相簿在哪里,怎么隐藏照片
  • 苹果手机怎么单独给app加锁
  • 苹果手机怎么把照片藏得更隐秘一些
  • iphone13怎样开启字符预览功能
  • 热门搜索
    上门女婿的悠闲生活 男生生活照 婚检女性检查什么项目 生活报 如何画淡妆 十二月是什么星座 feel是什么意思 dx11怎么安装 生活因你而精彩 欣慰是什么意思