华为手机怎么开启定时拍照功能

 时间:2026-04-22 13:37:20

1、在手机界面点击相机

华为手机怎么开启定时拍照功能

2、进入相机向右滑动

华为手机怎么开启定时拍照功能

3、然后在相机设置界面点击定时拍照

华为手机怎么开启定时拍照功能

4、最后勾选你需要定时的时间即可

华为手机怎么开启定时拍照功能

1、在手机界面点击相机

2、进入相机向右滑动

3、然后在相机设置界面点击定时拍照

4、最后勾选你需要定时的时间即可

  • 华为手机怎样定时开启免打扰
  • 华为手机拍摄时如何设置定时拍照?
  • 华为手机如何定时开启免打扰模式
  • 华为手机怎样关闭定时免打扰功能
  • 华为手机怎么定时开关机
  • 热门搜索
    左眼皮一直跳是怎么回事 怎么养花 水垢怎么去除 供血不足怎么调理 设置开机密码怎么设置 刀削面的面怎么和 怎么把手机的照片传到电脑 萝卜饺子馅怎么做好吃 平胸怎么办 尸王殿怎么走