手机如何对微信进行双开设置技巧

 时间:2026-04-23 04:14:08

1、首先打开我们手机桌面的设置功能

手机如何对微信进行双开设置技巧

2、在菜单栏里选择应用的设置

手机如何对微信进行双开设置技巧

3、选择应用分身的选项,点击进入

手机如何对微信进行双开设置技巧

4、找到我们需要双开的软件,如微信点击打开

手机如何对微信进行双开设置技巧

5、最后我们可以看到我们的手机里有两个微信

手机如何对微信进行双开设置技巧

6、总结:

1、打开桌面的设置功能

2、选择应用管理的选项

3、选择微信点击双开即可

  • 婚房布置需要准备哪些物品
  • 景观施工图设计教程
  • 关于老师的手抄报
  • CAD2008显示标注单位和去掉标注换算单位
  • 宝宝辅食:梨子奶昔
  • 热门搜索
    华为手机怎么刷机 议论文怎么写 公鸡为什么打鸣 彬怎么读 教育经历怎么写 脚扭伤了怎么恢复最快 周记怎么写 格式 为什么不建议年轻人做肠镜 虚拟内存怎么设置 总结怎么写