qq闪图怎么发?

 时间:2026-04-21 21:50:05

1、首先打开手机qq,找到想要发送图片的好友,点击进入聊天界面。

qq闪图怎么发?

2、在聊天界面中,点击右下角的加号,会出现许多发送选项。

qq闪图怎么发?

3、点击“图片”,选出想要发送的图片。

qq闪图怎么发?

4、点击选中的图片,左下角有一个闪照选项。

qq闪图怎么发?

5、点击勾选闪照,再点击“发送”即可发送闪照。

qq闪图怎么发?

6、总结如下。

qq闪图怎么发?

  • qq闪图怎么发
  • 手机qq怎么发闪图
  • qq怎么发闪图三秒照
  • 闪图怎么发送
  • qq怎么发闪图
  • 热门搜索
    罗非鱼怎么做好吃 牛肚的做法 猪肺的做法 臭豆腐做法 杀猪菜的做法 家常菜做法大全 百雀羚护肤品怎么样 手撕包菜的做法 馒头的做法大全 肉臊子的做法