酷狗音乐如何设置消息提醒方式

 时间:2026-04-23 14:33:04

1、打开酷狗音乐app,点击首页左上方“菜盲特颂单”图标

酷狗音乐如何设置消息提醒方式

2、在打开的界面中点击“设置”图标

酷狗音乐如何设置消息提醒方式

3、在下一个界面中下宋扯滑点击“消息与隐私设置”图标

酷狗音乐如何设置消息提醒方式

4、在弹出的界面中点击打开或关段激闭消息提醒方式即可

酷狗音乐如何设置消息提醒方式

5、总结如下

酷狗音乐如何设置消息提醒方式

  • 手机酷狗音乐频谱动效如何设置
  • 酷狗铃声怎么设置通知铃声
  • 怎么快速在另一个酷狗获得已有播放队列
  • 酷狗音乐如何设置能支持系统播放控件
  • 酷狗音乐在哪设置播放器样式
  • 热门搜索
    蜂蜜结晶是怎么回事 蚊子咬了怎么消肿 网页截图怎么截 桑蚕丝怎么洗 肚胀怎么办 皙怎么读 怀孕呕吐怎么缓解 感冒嗓子疼怎么办 电信卡怎么样 腐乳肉怎么做