手机制作ppt

 时间:2026-04-22 08:51:27

1、点击“+”号

进入钉钉文档页面后,点击右下方的“+”号图标。

手机制作ppt

2、点击白板

在弹出的窗口中,选择并点击【白板】选项。

手机制作ppt

3、点击箭头图标

打开编辑页面后即可制作PPT,制作完成后点击左上方的箭头即可保存。

手机制作ppt

1、点击“+”号

进入wps页面后,点击页面右下方的“+”号。

手机制作ppt

2、点击演示

在弹出的窗口中,选择并点击【演示】。

手机制作ppt

3、点击新建空白

打开ppt页面后,点击里面的【新建空白】选项。

手机制作ppt

4、点击“+”号制作

进入编辑页面后,点击“+”号进行素材添加制作即可。

手机制作ppt

1、点击搜索栏

进入微信主页面后点击上方的搜索栏,输入“金山文档”进行搜索。

手机制作ppt

2、点击金山文档

搜索完成后,点击页面中的【金山文档】。

手机制作ppt

3、点击下方的“+”号

打开金山文档页面后,点击页面下方的“+”号。

手机制作ppt

4、点击演示

在弹出的新窗口中,选择并点击【演示】。

手机制作ppt

5、点击新建空白演示

打开新建演示页面后,点击里面的【新建空白演示】。

手机制作ppt

6、点击“+”号制作

进入演示文稿编辑页面后,点击“+”号进行制作即可。

手机制作ppt

  • 手机怎么制作ppt
  • 手机上怎么做ppt
  • 手机如何做ppt
  • 如何在手机上制作ppt
  • 如何在手机上做ppt
  • 热门搜索
    怎么辨别蜂蜜的真假 急性中耳炎怎么治疗 戴尔电脑怎么样 怎么看ipad是几代 怎么样减肥快 猪油怎么熬 真相只有一个用日语怎么说 雅姿护肤品怎么样 下巴长痘痘怎么消除 我的世界怎么装mod