五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
抖音如何开启店铺服务提醒通知?
时间:2026-04-22 12:27:26
1、【抖音商城】显示页面,点击【客服消息】。
2、【客服消息】显示页面,点击右上角图标【…】。
3、最后页面找到【接收店铺服务通知】旁边标签,点击开启。
手机【抖音】开启店铺服务提醒通知
抖音怎么开启接收店铺服务通知功能
抖店怎么打开消息提醒
抖音的订单通知提醒在哪设置?
抖音电商规则考试入口在哪
热门搜索
装修贷款怎么申请
血压高怎么降压
喜鹊怎么叫
房子卖了户口怎么办
百合花怎么养
早泄怎么治
起泡胶怎么做简单
刘国梁事件是怎么回事
利润表怎么填
勋怎么读
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长