2017新版微信如何解绑手机号

 时间:2026-04-24 15:26:05

1、在手机号界面没有了解绑的按钮,先退出微信账号。

2017新版微信如何解绑手机号

2、点击“找回密码”,点击“申诉找回密码”,选择“不记得微信号”,按照提示填写信息。

2017新版微信如何解绑手机号

3、接着就会受理申诉请求,微信会给你目前微信的一个微信名和一个随机的新密码用新密码登录以后系统会提示你所有的邮箱,QQ,和手机号都已经解绑,你可以自由绑定新的手机号。

2017新版微信如何解绑手机号

  • 微信怎么解绑手机号?
  • 怎么解除微信绑定的手机号
  • 怎么解绑微信手机号?
  • 微信怎么解绑手机号
  • 微信解绑手机号码
  • 热门搜索
    皮皮虾什么时候最肥 蒸脸有什么好处 什么俯首甘为孺子牛 监理公司是做什么的 直男癌什么意思 望眼欲穿是什么意思 同人小说是什么意思 香港脚用什么药 ais是什么意思 2k屏幕是什么意思