携程旅行添加报销凭证抬头的详细步骤

 时间:2026-05-03 22:09:30

      今天小编就带大家来共同学习携程旅行添加报销凭证抬头的详细步骤?希望可以帮助到有需要的小伙伴哦,下面就是详细完整的操作步骤。

携程旅行添加报销凭证抬头的详细步骤

工具/原料

vivoreno8

Android10.0

携程旅行v7.6.2

方法/步骤

打开携程旅行APP,首先点击首页右下角处的【我的】,然后进入【常用信息】;(如下

携程旅行添加报销凭证抬头的详细步骤

接着点击“报销凭证”列表中的【添加报销凭证抬头】,最后再编辑好相关信息后点击【保存】即可。(如下图)

携程旅行添加报销凭证抬头的详细步骤

  • 企业微信打卡方式怎么设置为考勤机
  • 万顺叫车app如何查看开票历史?
  • 携程旅行如何查看报销凭证
  • 滴滴出行开具电子发票操作指南
  • 微信电子社保卡养老金怎么测算
  • 热门搜索
    5月28日是什么星座 sp是什么 12月8日是什么星座 排比句是什么意思 轰轰烈烈的曾经相爱过是什么歌 碱面是什么 同质化是什么意思 11月8日是什么星座 开心果是什么树的果实 世界上最大的岛屿是什么岛