iPhone手机怎样添加通讯录联系人

 时间:2026-04-25 10:05:10

1、第一步,首先在你的手机里面找到电话的图标,点击进入

iPhone手机怎样添加通讯录联系人

2、第二步,进入到电话里面,选择通讯录,点击右上角图标

iPhone手机怎样添加通讯录联系人

3、第三步,然后在里面输入联系人名字、号码、邮件等

iPhone手机怎样添加通讯录联系人

4、第四步,向下滑动,还可以添加日期、关联人、个人资料等等

iPhone手机怎样添加通讯录联系人

5、第五步,点击完成后,就可以在通讯录里面查看了,要是输入错误,点击进去更改即可

iPhone手机怎样添加通讯录联系人

  • 苹果12mini处理器
  • ios14怎么复制
  • mac信息iMessage怎么设置播放声音效果?
  • 怎么设置苹果阅读专注模式
  • iphone12怎么消除电话噪声
  • 热门搜索
    喝醋有什么好处 并线辅助是什么意思 情人节送什么花 什么药膏能让疣体脱落 pmma是什么材料 女人梦见猫是什么预兆 mark一下是什么意思 st什么意思 跑步机什么牌子好 坐台是什么意思