iPhone如何隐藏照片

 时间:2026-04-21 16:18:19

1、首先打开手机,找到相册,并打开。

iPhone如何隐藏照片

2、紧接着,选择一张或多张你想要隐藏的照片

iPhone如何隐藏照片

3、选择好照片后,继续点击左下角的“分享”图案,如下图所示

iPhone如何隐藏照片

4、点击左下角的“分享”图案之后,找到“隐藏”并点击。

iPhone如何隐藏照片

5、点击“隐藏”之后会弹出一个窗口,继续点击隐藏照片即可。

iPhone如何隐藏照片

1、1.首先打开手机,找到相册,并打开。

2.紧接着,选择一张或多张你想要隐藏的照片

3.选择好照片后,继续点击左下角的“分享”图案,如下图所示

4.点击左下角的“分享”图案之后,找到“隐藏”并点击。

5.点击“隐藏”之后会弹出一个窗口,继续点击隐藏照片即可

  • iPhone实用技巧(隐藏照片操作)
  • iPhone照片如何隐藏和查找隐藏照片
  • iphone隐藏照片怎么找
  • iPhone 11如何隐藏照片和视频
  • iPhone怎么隐藏照片(图片)
  • 热门搜索
    奈何boss又如何电视剧 水星无线路由器设置 如何炒股票 192.168.1.1路由器设置 海南 旅游 如何自我介绍 世界上最深的海沟在哪里 手机怎么改路由器密码 电子称怎么用 车辆违章查询怎么查