华为手机app在桌面上找不到了怎么办

 时间:2026-04-23 06:31:53

1、打开手机主屏幕,手指在屏幕上端向下滑动。

华为手机app在桌面上找不到了怎么办

2、点击搜索框。

华为手机app在桌面上找不到了怎么办

3、在搜索框输入APP名称,比如微信,这个时候在应用选项下会跳出微信,直接点击微信,即可在手机上打开该APP程序。

华为手机app在桌面上找不到了怎么办

1、在手机上点击打开应用市场。

华为手机app在桌面上找不到了怎么办

2、在应用市场主界面,点击搜索框。

华为手机app在桌面上找不到了怎么办

3、输入APP名称,比如微信,如若手机上有该APP,可直接点击打开,如若没有该APP,可点击安装

华为手机app在桌面上找不到了怎么办

1、1.手指在屏幕上端滑动,点击搜索框。

2.在搜索框输入APP名称。

3.打开应用市场,直接在搜索框输入APP名称。

4.可直接点击打开或安装。

  • 华为mate50如何开启负一屏
  • 华为手机如何关闭智慧助手
  • 华为mate50pro极简模式在哪里设置
  • 华为手机怎么在负一屏显示最近使用的快应用
  • 华为手机的智慧建议功能怎么设置?
  • 热门搜索
    小孩子吃到屎怎么办 脚底板疼是怎么回事 寒气重怎么办 杨梅怎么吃 微信群怎么拍一拍 紫薯怎么做好吃 韵达快递怎么样 鼻子大怎么办 指甲上有白点是怎么回事 手机怎么远程控制电脑